Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Champagner Amour de Deutz Brut Millésimé - 3,0 L-Doppelmagnum
    94 PunkteWine Spectator
    19 PunkteVinum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    999,00 €

    3.00 l (333.00 € / 1 Liter)

  2. Ruinart Champagner Blanc de Blancs 2x0,75l Holzkiste

    Ruinart

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    194,90 €

    1.50 l (129.93 € / 1 Liter)

  3. Cristal Brut
    98 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96 PunkteVinous

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    271,00 €

    0.75 l (361.33 € / 1 Liter)

  4. Champagner Brut Classic - 0,375 L

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    91 PunkteJames Suckling
    92 PunkteWine Spectator
    93 PunkteFalstaff

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    24,90 €

    0.38 l (66.40 € / 1 Liter)

  5. Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: Brut

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  6. Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    174,90 €

    0.75 l (233.20 € / 1 Liter)

  7. Plume Chardonnay
    Vegan

    Domaine la Colombette

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  8. Gran Viña Sol (Bio)
    Bio

    Miguel Torres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: CatalunyaGeschmack: trocken

    9,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)

  9. Artis Chardonnay alkoholfrei
    Alkoholfrei

    AdVini

    Herkunftsland: Frankreich

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  10. Terra Duo Chardonnay trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,19 €

    0.75 l (10.92 € / 1 Liter)

  11. Granbeau Chardonnay Viognier Grande Réserve

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  12. Vache d'Automne Chardonnay
    Vegan

    Anne de Joyeuse

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  13. Blanc de Blancs
    Vegan

    Bodegas Macia Batle

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MallorcaGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  14. Chardonnay Samtmuschel
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  15. Champagner Blanc de Blancs Brut Millésimé - 3,0 L-Doppelmagnum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    470,00 €

    3.00 l (156.67 € / 1 Liter)

  16. Champagner Amour de Deutz Brut Millésimé - 1,5 L-Magnum
    93 PunkteWine Spectator
    91 PunkteVinous

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    475,00 €

    1.50 l (316.67 € / 1 Liter)