Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Châteauneuf-du-Pape (Bio) - 1,5 L-Magnum
    96 PunkteDecanter
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    207,99 €

    220,00 €

    1.50 l (138.66 € / 1 Liter)

  2. Côte Rôtie
    95 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    64,50 €

    0.75 l (86.00 € / 1 Liter)

  3. Châteauneuf-du-Pape Blanc Roussanne Vieilles Vignes (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  4. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio)
    92 PunkteJames Suckling
    91+ PunkteRobert Parker
    -20%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  5. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgang
    100 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    421,00 €

    0.75 l (561.33 € / 1 Liter)

  6. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  7. Micro Cosme

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  8. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgangswein
    97-99 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  9. Saint-Joseph

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteVinous

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  10. Les Grands Préaux Ventoux Rouge
    11+1

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)