Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Pinot Noir
    93 PunkteJames Suckling

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    37,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  2. KB Pinot Noir Großes Gewächs trocken
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    64,59 €

    68,00 €

    0.75 l (86.12 € / 1 Liter)

  3. Franciacorta Brut NV (Bio)
    Bio

    Santa Lucia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: Extra Brut

    21,95 €

    0.75 l (29.27 € / 1 Liter)

  4. Champagner Rosé Brut
    91 PunkteWine Spectator
    Vegan

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    61,90 €

    0.75 l (82.53 € / 1 Liter)

  5. Champagner Rosé Brut

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  6. Crémant de Bourgogne Brut

    Caves de Bailly Paul Delane

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: brut

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  7. Big John Cuvée Reserve

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  8. Pinot Noir
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  9. Champagner La Grande Dame Rosé
    93+ PunkteRobert Parker
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    239,99 €

    251,95 €

    0.75 l (319.99 € / 1 Liter)

  10. Cristal Rosé Brut
    98 PunkteJames Suckling
    97+ PunkteVinous
    96 PunkteWine Spectator
    Limitierte Auflage

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    575,00 €

    0.75 l (766.67 € / 1 Liter)

  11. Champagner Grande Cuvée Grand Siècle N°26 Brut
    100 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96+ PunkteVinous
    Vegan

    Champagne Laurent-Perrier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)

  12. Champagne Petite Fleur de Miraval Rosé Brut
    94 PunkteJames Suckling
    93 PunkteWine Spectator
    -10%
    Limitierte Auflage

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    79,99 €

    89,00 €

    0.75 l (106.65 € / 1 Liter)

  13. Brut Vintage - 1,5 L-Magnum
    96 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    158,99 €

    167,00 €

    1.50 l (105.99 € / 1 Liter)

  14. Ruinart Champagner Rosé 2x0,75l Holzkiste
    -5%

    Ruinart

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    194,90 €

    204,90 €

    1.50 l (129.93 € / 1 Liter)

  15. Pol Roger Vintage Rosé
    94 PunkteRobert Parker
    94 PunkteWine Spectator

    Pol Roger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    85,90 €

    0.75 l (114.53 € / 1 Liter)

  16. Champagner Rosé Brut - 1,5 L-Magnum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    135,00 €

    1.50 l (90.00 € / 1 Liter)

  17. Micro Cosme

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Champagner Cuvée Rosé Brut
    92 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker
    92 PunkteVinous
    Vegan

    Champagne Laurent-Perrier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    89,50 €

    0.75 l (119.33 € / 1 Liter)

  19. Cristal Brut
    98 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96 PunkteVinous

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    271,00 €

    0.75 l (361.33 € / 1 Liter)

  20. Champagner Brut Classic - 0,375 L

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    91 PunkteJames Suckling
    92 PunkteWine Spectator
    93 PunkteFalstaff

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    24,90 €

    0.38 l (66.40 € / 1 Liter)

  21. Champagner Brut Classic

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    91 PunkteJames Suckling
    92 PunkteWine Spectator
    93 PunkteFalstaff
    -5%

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    47,00 €

    49,50 €

    0.75 l (62.67 € / 1 Liter)