Zum Hauptinhalt springen
Pinot Meunier Weintrauben

Pinot Meunier

Feine, fruchtbetonte Pinot‑Meunier‑Weine – lebendig, elegant und aromatisch mit sanfter Struktur und subtiler Würze.

Sortieren nach
  1. Champagner La Clé de la Femme Brut
    Vegan

    Fam. Bochet Lemoine & Fam. Berthier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    27,95 €

    0.75 l (37.27 € / 1 Liter)

  2. Champagne Guyot Choppin
    92+ PunkteFalstaff
    -38%
    Vegan

    Compagnie des Grands Vins de Champagne

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    24,95 €

    39,95 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  3. Champagner Brut Réserve
    91 PunkteRobert Parker

    Pol Roger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    47,50 €

    0.75 l (63.33 € / 1 Liter)

  4. Champagner Imperial Brut
    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    44,99 €

    47,50 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  5. Champagner Taittinger Prestige Rosé Brut
    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteRobert Parker
    91 PunkteJames Suckling

    Maison Taittinger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    67,00 €

    0.75 l (89.33 € / 1 Liter)

  6. Champagner Grand Vintage Rosé Extra Brut
    92 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Extra Brut

    88,90 €

    0.75 l (118.53 € / 1 Liter)

  7. Champagner Brut
    91 PunkteJames Suckling

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    53,95 €

    0.75 l (71.93 € / 1 Liter)

  8. Champagner Rosé Brut
    91 PunkteWine Spectator
    Vegan

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    61,90 €

    0.75 l (82.53 € / 1 Liter)

  9. Secco Rosé
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  10. Secco Weiß
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  11. Champagner Brut Classic - 0,375 L

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    91 PunkteJames Suckling
    92 PunkteWine Spectator
    93 PunkteFalstaff

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    24,90 €

    0.38 l (66.40 € / 1 Liter)

  12. Champagner Brut Classic

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    91 PunkteJames Suckling
    92 PunkteWine Spectator
    93 PunkteFalstaff
    -5%

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    47,00 €

    49,50 €

    0.75 l (62.67 € / 1 Liter)