Zum Hauptinhalt springen
Monastrell Weintrauben

Monastrell

Kräftige, aromenreiche Monastrell‑Weine – voll dunkler Frucht, Würze und mediterraner Intensität.

Sortieren nach
  1. Casa Regalos Selección Especial
    91 PunkteFalstaff
    93 PunkteInternational Wine Report
    -33%

    Casa Regalos

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La RodaGeschmack: trocken

    7,99 €

    11,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  2. Tarima Hill Old Vines

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AlicanteGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  3. Triga

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AlicanteGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  4. Châteauneuf-du-Pape La Chasse des Princes
    89 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Cellier Des Princes

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,80 €

    0.75 l (33.07 € / 1 Liter)

  5. Solnia Monastrell Old Vine
    GoldMundus Vini
    -61%
    Vegan

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AlicanteGeschmack: trocken

    4,99 €

    12,95 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  6. Miraflores Monastrell (Bio)
    GoldMundus Vini
    90 PunkteJames Suckling
    -21%
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: JumillaGeschmack: trocken

    5,99 €

    7,59 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  7. Solnia Colección Rafa
    -23%

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    5,39 €

    6,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  8. Château Sainte Hélène

    Château Belles Eaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    8,69 €

    0.75 l (11.59 € / 1 Liter)

  9. Juan de Juanes 0,0 Rosado alkoholfrei
    -19%
    Alkoholfrei

    Bodega La Viña

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: ValenciaGeschmack: halbtrocken

    6,49 €

    7,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)