Zum Hauptinhalt springen
Marlborough Weinberge vor Berg

Marlborough

Frische, aromatische Weine aus Marlborough - geprägt von intensivem Sauvignon-Blanc-Charakter und einzigartiger neuseeländischer Eleganz.

Sortieren nach
  1. Rimapere Sauvignon Blanc
    93 PunkteRobert Parker

    Rimapere Vineyards (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  2. Sauvignon Blanc
    92 PunkteJames Suckling

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  3. Sauvignon Blanc
    Top ValueFalstaff
    -45%
    Vegan

    Yealands Wines

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    5,99 €

    10,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  4. Te Koko Sauvignon Blanc
    91 PunkteWine Spectator

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    49,90 €

    0.75 l (66.53 € / 1 Liter)

  5. Pinot Noir
    93 PunkteJames Suckling

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    37,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  6. Sauvignon Blanc Marlborough

    Brancott Estate

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Private Bin Sauvignon Blanc Marlborough

    Villa Maria

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  8. Island Bay Sauvignon Blanc

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)